搜索

25小时网_佛山市民生活网

小小朗读者总决赛终极之战14日打响(内含抢票攻略)

2018-10-12 10:59| 评论: 0|原作者: 25小时网

分享到:

  25小时网讯 距离10月14日大美佛山最美童声第二届《小小朗读者》决赛的时间越来越近了,各位街坊你们期待吗?

  据了解,第二届《小小朗读者》大赛自6月1日启动后,得到全市各小学及幼儿园学生、家长、老师的热烈响应。本届的参赛作品数量及人气指数远超去年,在全市引起广泛关注,在佛山刮起朗读一阵旋风。

  根据本届参赛人数及作品质量,经评委综合评分晋级总决赛的名单、优秀奖、网络人气奖以及优秀组织奖正式出炉!

  那么,入围者都有哪些小成员?咱们一起去看看吧:

  晋级总决赛选手名单

  【普通话类】小学组

  (排名不分先后)

  王一然 赖楚文 梁熙彤 罗开临 史润承

  梁宝炫 陈广晋 宋子琦 郑淘月 黎冠麟

  梁艺敏 姚玥盈 周梓晞 雷周璇 梁译文

  白璐玮 江玥霖 杨思榆 闵苇航 许 媛

  黄敬雯 何青巧 王 奥 田 庆 邹李睿

  梁玉仪 谢钰涵 张梓涵 陈梦雪 陈思洋

  赵紫怡 肖骥恒 黄嘉慧 苏静怡 梁嘉茹

  陆雯君 陈卓瑜 郭嘉蔚

  【普通话类】幼儿组

  (排名不分先后)

  黄语莹 邓博洋 陈玥婷 朱智缨 梁雅涵

  梁予翀 欧子歌 王家宝 高雅柔 叶梓馨

  张珞桐 姜沐阳 唐雪滢 刘芷颖 李欣鑫

  黄郁茵 熊玉龙 刘思瑜 李梓萱 周琳馨

  韩卓倩 骆君妍 何梓瑶 张梓钏 王梁子

  杨 炀 杨 璐 王芯悦 林智轩 刘邓一诺

  【粤语类】小学组

  (排名不分先后)

  李咏霖 钟子涵 李子晴 陈致乐 黄燊妍

  杨 烨 姚焯楠 邝嘉文 罗嘉培 陈加颖

  叶 朗 李恩恩 林依萍 吕东晁 黄思铭

  何心怡 毛梓旭 伍伟豪 曹晓钧 林子均

  何梓华 谢卓蓝

  【粤语类】幼儿组

  (排名不分先后)

  林泳琪 莫茗晴 刘业桐 黄芷熙 李铭轩

  李芷华 张倩怡 曾子露 杨思诗 苏沛欣

  恭喜以上晋级的朗读者!

  以上晋级者将通过总决赛

  角逐最终一、二、三等奖

  现场还将颁发优秀奖、网络人气奖、

  优秀组织奖和优秀指导老师奖

  优秀奖

  【普通话类】小学组

  李咏霖 欧沛嘉 陈恩琳 何 希 梁芷琪

  黎子昕 林 榕 林静玥 林睿涵 魏芊芊

  陈尉瑜 许思蔓 成彦樟 伦健铃 林子均

  杜敏蓥 陈语童 董美龄 黄 豆 李彦凝

  黄锦熙 蔡靖岚 谭诗湄 赵瑛淇 陈诞苗

  刘彦骁 马子茗

  【普通话类】幼儿组

  古桓源 魏书冉 李月炜 梁 沁 冯梓航

  黄梓涵 郑之骏 沈琪凡 朱阅曦 温悦淇

  张睿彤 娄博雅 张奕忻 钟苑琳 龙思谕

  杨恩婕 邓灵希 何嘉瑜 叶启航 刘邓天宇

  【粤语类】小学组

  郑庚羲 李紫瑜 招 阳 林知宇 沈焯铿

  吴凯琳 陈韵霖 黄煜彦 陈颖琳 麦倩妮

  康雨彤 王荣乐 黄嘉敏 冯向茵 李子君

  汤裕轩 陆耀晋 何浩言 陈威文 陈悦宁

  【粤语类】幼儿组

  张忻然 黄语莹 陈昕童 黎展宁 彭芯睿

  陈铭舜 陈乐晴 黎铠然 王丹汇 王玥涵

  陆敏桦 麦峻扬

  网络人气奖

  【普通话类】小学组

  田桐菲 刘芷瑜 徐乐怡 黄沁儿 郑淘月

  董天佑 黄梓珊 杨熠名 龙宁静 刘奥洋

  伍佳鑫 顾子越 刘博洋 张宇轩 李珏熙

  曾家慧 朱 昊 陈雨思 陈奕蓓 卢泳希

  【普通话类】幼儿组

  王梁子 王家宝 梁 沁 邝令尧 唐凌峰

  李欣鑫 王馨彤 彭莉雅 何梓瑶 王梓澎

  戚丹丹 姜沐阳 陈 熙 蔡昊霖 冯梓航

  高雅柔 许邹之 谭景晨 刘邓一诺 刘邓天宇

  【粤语类】小学组

  郑庚羲 李振聪 李金锋 杨 烨 李子晴

  汤裕轩 刘彦骁 叶 朗 吕东晁 李恩恩

  陈慧棋 陈琛瑶 唐丽莎 陈颖琳 李紫瑜

  李蔓馨 李嘉明 黄馨莲 梁智博 方李成

  【粤语类】幼儿组

  张忻然 黎展宁 李芷华

  张倩怡 彭芯睿

  优秀组织奖

  小学组

  顺德区大良实验小学

  南海区桂城桂江小学

  顺德区龙江实验学校

  顺德区大良云路小学

  顺德区容桂容边小学

  顺德区勒流冲鹤小学

  高明区荷城第三小学

  三水区西南中心小学

  南海区里水镇旗峰小学

  顺德区大良顺峰小学

  顺德区容桂南环小学

  南海区大沥城南小学

  顺德区容桂城西小学

  顺德区乐从东平小学

  南海区里水镇和顺中心小学

  禅城区南庄镇溶洲小学

  南海区南光中英文学校

  顺德区勒流上江小学

  南海区狮山中心小学

  禅城区南庄镇罗南小学

  幼儿组

  顺德区容桂蓓荭幼儿园

  明希(国际)幼儿园

  禅城区圣恩幼儿园

  顺德区北滘君兰幼儿园

  高明区荷城幼儿园

  高明区经委幼儿园

  佛山市蓓蕾幼儿园

  三水区恒星幼儿园

  三水区中心幼儿园

  高明区荷城英豪幼儿园

  那么决赛时间及地点呢?

  请Mark以下重要信息↓

  决赛签到时间

  2018年10月14日 上午8:00(幼儿组)

  2018年10月14日 下午13:00(小学组)

  决赛地点

  佛山市青少年文化宫(新宫)二楼艺术剧场

  (温馨提示:请以上晋级总决赛的选手及相关已出炉奖项的获奖选手、单位按以上时间及地址准时出席总决赛)

  总决赛流程

  8:00 签到(幼儿组)

  9:00 普通话类幼儿组决赛

  10:35 中场休息

  10:46 粤语类幼儿组决赛

  11:17 评委点评

  11:21 颁奖

  13:00 签到(小学组)

  14:00 普通话类小学组决赛

  15:20 中场休息

  15:30 粤语类小学组决赛

  16:30 中场休息

  16:35 评委点评

  16:40 颁奖

  (温馨提示:请以上晋级总决赛的选手及相关已出炉奖项的获奖选手、单位按以上时间及地址准时出席总决赛)

  专业评委

  专业评审坐阵决赛现场

  倾听佛山最美的声音!

  他们分别是:

  周军:广东省朗诵协会常务副会长,广东省少年宫协会副会长,资深媒体人,为数百部专题作品配音,曾担任中宣部全国中华小导游大赛总决赛,夏青杯全国朗诵大赛广东赛区,粤港澳普通话大赛等重要赛事评委。

  杨乐:禅城区语言文字工作委员会办公室副主任,国家级普通话水平测试员,佛山市朗诵协会常务副会长,佛山市作协朗诵艺术团团长。

  丹娜:广播电视主任播音员,广东省广播影视奖评选委员会成员,佛山电台普通话节目播音指导,高校播音与主持艺术专业招生考试评委,曾任粤港澳普通话大赛总决赛常任评委,第五届“夏青杯”广东赛区总决赛等重要赛事评委,获中华全国新闻工作者协会,“为新闻事业做出积极贡献”荣誉证书,中国新闻二等奖等奖项。

  胡潇:佛山电视台主持人,广播电视主任播音员,中国传媒大学播音主持艺术专业艺术硕士,广东省朗诵协会副会长,佛山市朗诵协会会长,佛山市青联委员,播音主持作品多次获得国家、省、市奖项,最高曾获中国新闻奖,多次担任“夏青杯”等国家及省市重要比赛评委。

  张健:佛山电视台主持人,主打新闻栏目播报工作,其外还兼任记者、编导、摄影,综合素质全面,有着二十多年的广播电视工作经历,曾多次获得省市奖项。

  杨韵:佛山电视台主持人,2008年珠江小姐冠军,最具智慧match小姐,佛山市朗诵协会副会长,佛山大学传播系外聘播音老师,广东省夏青杯朗诵大赛总决赛主持人,南艺之星艺术教育联合创始人。

  各位街坊

  如果想现场听听这些天籁之音

  那么请收好以下福利了!

  现场支持小选手

  请长按下方二维码

  进入抢票页面

  (注:每个帐号只可抢票一次

  一次可抢2张门票,不可重复抢票哦)

  ▼▼

  视频直播地址

  (请长按下方二维码进入直接页面)

  ▼▼

  巅峰对决不容错过

  小编已经迫不及待啦

  本周日(10月14日)

  佛山市青少年宫新宫

  咱们不见不散!

一键分享:

微信公众账号推荐

  • 25小时网
  • 佛山移动
  • 大沥妇联
  • 三水万达广场
  • 佛山恒大御景
  • 丰收街

最新评论

 
返回顶部

精彩推荐