搜索

25小时网_佛山市民生活网

阳光新“声”代演讲比赛决赛名单出炉啦!

2018-11-19 17:48| 评论: 0|原作者: 25小时网

分享到:

  25小时网讯  由共青团佛山市委员会、佛山市教育局、佛山市精神文明建设委员会办公室、中共佛山市直属机关工作委员会主办佛山市青少年文化宫承办25小时网协办的“改革开放四十载 · 青春建功新时代”2018年佛山市阳光新“声”代演讲比赛名单出炉啦。

     万众瞩目的名单即将公布啦  

    本次晋级决赛的共有100人,网络人气奖60人,以及36家优秀组织机构,名单如下:

晋级决赛名单

   【中学组】(共50人)

  梁梓欣 沈 燕 韩昊阳 卢泽霖 黄靓颖

  冯磊泉 马秋芬 沈莉芳 张婉桦 朱卓艺

  梁榜欢 付 琳 韦嘉禧 麦子妍 吴馨瑶

  简冯静 李 沙 李姗珊 翁钰奇 郭 炼

  黄璟玥 尹佳鑫 龙子贤 龙键梅 邹荧霞

  吴晓彤 汪 瑶 陈福莲 万 欣 谭晴晴

  洪新居 濮怡宁 李朝君 谢倬林 赵雅芝

  蔡怡婷 钟翠珊 杨 盛 黎思乐 岑延辉

  梁丽荧 樊怡洁 吴 扬 项安忆 杨尹希

  李佳颖 李 睿 曾 莹 谭济嵘 欧阳颖诺  

巫彤瑶   董浩杰


  【高校组】(共20人)

  郭 竞 陈泳欣 李婉琪 陈嘉慧 洪纪丰

  郭丽珊 包舒杨 米 兰 雷 玥 曾玉环

  殷诚徽 罗淇升 汪佳佳 陈梓楷 许 丽

  李文欣 邓晓明 阮颖欣 吴煜怡 刘润锋

  【青年组】(共30人)

  王 婷 许翠屏 然 然 李艳飞 巫彤瑶

  黄炎岩 董浩杰 曾 宏 冉 旭 丁 源

  彭 灿 钟嘉敏 王思博 汪 佳 罗静贤

  张馨予 吴枫仪 李伟伟 陈轩达 刘凯瑜

  王从龙 刘贤慧 尹金伟 曹丽艳 杨晓兵

  马宇飞 陈鹤彰 蔡家驹 谭晋业 陈 妤  

     郑加红  王武林  林健雯  童少冰  卢展仪  

蔡家深  李思贤  刘秀珠  林 琼 祝亚雄

何  劲  范  姁  周少贞


  网络人气奖

   【中学组】(共20人)

  冯磊泉 王昊鹏 李朝君 龙子贤 李秋贺

  沈莉芳 岑 嘉 黄 妍 赖健婷 吴 彦

  马嘉雯 范琨琳 艾 月 蔡怡婷 马秋芬

  赖天然 陈 璇 刘俊杰 李心悦  余震瑞

  【高校组】(共20人)

张 彦 郭 竞 汪佳佳 钟康妹 刘南兰

王灿华 张 楠 陈晓芳 梁嘉玲 包舒杨

吴培雯 李湘燃 马冰夷 吴秋莹  雷 玥 

蔡锦涵 伍世荣   潘苑怡  盛燕燕  曾玉环

  【青年组】(共20人)

  刘凯瑜 王思博 李艳飞 王 婷 田丽园

  曾 宏 林健雯 汪 佳 丁 源 李梦晴

  何欣桐 陈肖玲 包姜丽 钟颖娴 何卉欣

  许翠屏 黎志锋 易 飞 蔡家深 林振彪


  优秀组织奖(共36家机构)

  佛山市顺德区胡锦超职业技术学校

  佛山市顺德区伦教翁祐中学

  佛山市顺德区容桂外国语学校

  佛山市顺德区龙江里海中学

  佛山市南海区黄岐高级中学

  广东外语外贸大学附设佛山外国语学校

  佛山市顺德区勒流中学

  佛山市顺德区龙江职业技术学校

  佛山市高明区第一中学

  佛山市顺德区杏坛中学

  佛山市三水区第三中学

  佛山市高明区沧江中学

  佛山市南海区九江镇华光中学

  佛山市顺德区均安中学

  佛山市南海区桂城街道映月中学

  华南师范大学南海校区

  佛山科学技术学院

  南方医科大学顺德校区

  佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校

  佛山市南海区狮山高级中学

  佛山市顺德区龙江中学

  广东理工职业学院南海校区

  广东实验中学南海学校

  佛山市南海区狮山镇罗村街道第二初级中学

  佛山市顺德区勒流职业技术学校

  广东职业技术学院

  佛山市南海区丹灶镇初级中学

  佛山市南海区人民检察院

  佛山市顺德区均安职业技术学校

  佛山市三水区三水中学

  广东财经大学三水校区

  佛山巿南海区西樵高级中学

  佛山市顺德区北滘莘村中学

  佛山市第一中学

  佛山市妇幼保健院

  佛山市南海区大沥镇海北初级中学

佛山市公安局

广东电网有限责任公司佛山供电局


 

  决赛流程

  签到时间:

  2018年12月1日 上午8:00(中学组)

  2018年12月1日 下午14:30(高校组)

  2018年12月1日 晚上18:30(青年组)


  决赛地点:佛山市青少年文化宫(新宫)二楼艺术剧场

  


    参赛人员现场进行普通话脱稿演讲,限时4分钟,讲稿由选手围绕“改革开放四十载 · 青春建功新时代”的比赛主题自行撰写。

  参赛人员要求仪表端庄、举止得体、衣着整洁。

  由评委根据参赛人员的演讲内容、表达方式、台风效果等进行综合评分,并现场得出最终比赛结果。


  奖项设置

  决赛将现场评出一、二、三等奖及优胜奖共计约100名。大赛荣誉证书(含一、二、三等奖及优胜奖100名,网络人气奖60名)将由主办单位联合现场颁发。

  同时,主办单位还将现场对活动组织得力、作品整体质量优良的单位、学校和指导教师分别颁发优秀组织奖、优秀指导教师奖(总决赛现场公布名单并颁奖)。

   

  并且!我们还邀请了资深大咖作为导师给予参赛者最专业的指导!他们分别是:

  杨召江 :

  广东省朗诵协会副会长,新疆兵团朗诵艺术学会名誉会长,湖南省大众语言艺术研究会顾问;曾担任电视台,广播电台新闻主播和主持人。共青团广东省委员会特聘“广东青少年文化艺术导师”,中央人民广播电台第四届“夏青杯”朗诵大赛全国二等奖获得者。


  丹娜:

  广播电视主任播音员,广东省广播影视奖评选委员会成员,高校播音与主持艺术专业招生考试评委,全国语言艺术大赛优秀辅导老师,曾获中国新闻二等奖;中国广播影视大奖提名奖。曾任粤港澳普通话大赛总决赛评委,第五届“夏青杯”广东赛区总决赛等重要赛事评委。


  张建:

  佛山电视台主持人,主打新闻栏目播报工作,其外还兼任记者、编导、摄影,综合素质全面,有着二十多年的广播电视工作经历,曾多次获得省市奖项。


  杨韵:

  佛山电视台主持人,2008年珠江小姐冠军,最具智慧小姐,佛山市朗诵协会副会长,佛山大学传播系外聘播音老师,广东省夏青杯朗诵大赛总决赛主持人,南艺之星艺术教育联合创始人。


  高榕 :

  佛山市朗诵协会副会长,全国少年儿童艺术风采展示大赛优秀指导教师,曾多次获广东省广播电视新闻作品奖。

  这么强大的导师阵容相信各位选手是既忐忑又兴奋吧。好好准备!发挥出你百分之百的实力吧!让我们共同期待各位选手的精彩表现!

  各位阳光新“声”代都准备好了吗?舞台已经就位,麦克风已经打开就等你精彩的演讲咱们决赛见!

一键分享:

微信公众账号推荐

  • 25小时网
  • 佛山移动
  • 大沥妇联
  • 三水万达广场
  • 佛山恒大御景
  • 丰收街

最新评论

 
返回顶部

精彩推荐